INSCRIPTIONS 2015

LISTE DES INSCRITS  2015

 


 

BULLETINS 2015 EN TELECHARGEMENT

VISUALISATION ET IMPRESSION PARTIE 1

VISUALISATION ET IMPRESSION PARTIE 2

VISUALISATION ET IMPRESSION PARTIE 3

VISUALISATION ET IMPRESSION PARTIE 4 (Autorisation parentale)

 

En cas de problème de lecture des fichiers télécharger Adobe Reader 

INSCRIPTIONS 2015 EN LIGNE

 

Pour les news retrouvez nous sur

     

Nous n'avons malheureusement pas le temps cette année de vous contacter individuellement en cas de problème de N° de Licence incomplet, de club inconnu...Vous avez tous lu les conditions d'inscription à notre épreuve, aussi, nous vous demanderons, afin d'éviter tout désagrément ou mauvaise surprise le matin du départ, de bien veiller à avoir TOUS les documents nécessaires à votre participation :
 
- Certificat Médical de NON contre-indication à la pratique du triathlon ou duathlon en COMPÉTITION pour tous les NON licenciés et les licenciés FFTRI Loisir. Vous aurez en plus à remplir un pass journée (5€ ou 30€ inclus dans le montant de votre inscription).
 
- Votre Licence (papier ou smartphone).
 
- Les licenciés hors de la FFTRI (fédération Belge, Anglaise...) devront impérativement remplir lors du retrait du dossard un pass journée ITU gratuit en plus de la présentation de leur licence."

 

Liste des inscrits LD au 23/04/2015

1 ACCART Romain Non Licencié
2 AGEZ David Lille Triathlon
3 ANDRÉ Julien Vélizy Triathlon
4 ARTHAUD Jean-François Amiens Triathlon
5 AUBERT Florian Courbevoie Triathlon
6 AUBRUN Bruno A.S.T.D. Triathlon
7 AULAGNIER Christophe Brie Francilienne Triathlon
8 BAISSI Kamel Senart Triathlon
9 BARTHELEMY Emmanuel Chessy Triathlon Val d'Europe
10 BASTIEN Céline Sharks Triathlon Chimay Couvin
11 BASTIEN Jean-Luc Sharks Triathlon Chimay Couvin
12 BAUDUIN Julien Sharks Triathlon Chimay Couvin
13 BAVARD Ivan Stade Français
14 BELLET Jean-François Lys Calais Triathlon
15 BERTHELOT Yann CSCGV Triathlon 3 RIMA
16 BERTOLUTTI Damien Sharks Triathlon Chimay Couvin
17 BERTRAND Sylvain Reims Triathlon
18 BIZ Michael Triathlon Littoral 59
19 BODIN Clément Valenciennes Triathlon
20 BOLTON Gawain UA Société Générale
21 BONNARD Loïc Compiègne Triathlon
22 BRUNET Christophe Boissy Triathlon
23 BUREAU Frédéric Beauvais Triathlon
24 CAPPELLE Patrice Gravelines Triathlon
25 CARPENTIER Gregory Pastel Triathlon Saint Quentin
26 CAUET Claude Non Licencié
27 CAZAUBON Éric Non Licencié
28 CHAMAND Michaël Boissy Triathlon
29 CHAMPROUX Sébastien Villeneuve d'Ascq Triathlon
30 CHATELUS Sébastien Free Iron Team
31 CHEYMOL Aurélien Alençon Triathlon
32 CIRETTE Wilfried Val de Reuil Triathlon
33 CLOIX Denis A.S.T.D. Triathlon
34 COMMON Julien AS Etaples Triathlon
35 CORNEZ Éric ?
36 COUTTENIER Cédric Club Loisirs Léo Lagrange Armentières
37 COUTURAUD Pascal Dassault Sports
38 CRUCIANI Olivier Villepinte Triathlon 93
39 CUVELIER Cédric Villeneuve d'Ascq Triathlon
40 DACQUIN Rémy Cote d'Opale Triathlon Saint Omer
41 DARNELL Ed Jetstream Tri Club
42 DE BOECK Lennart Non Licencié
43 DE BRUYN Ivan Non Licencié
44 DE GENDT Ruben Non Licencié
45 DE PAULA Stéphane Non Licencié
46 DEBOUDT Bertrand Lille Triathlon
47 DELALAIN Christophe UA Société Générale
48 DELANOY Xavier Lys Calais Triathlon
49 DELHAYE Patrick ATTCC
50 DELPORTE Anthony Athletic Club Marcquois
51 DELUBRIAT Franck Chessy Triathlon 
52 DERENSY David Chartres Triathlon
53 DERMOUCHÈRE Patrice A.S.T.D. Triathlon
54 DESAPHY Jérémy La Brie Francilienne
55 DESLOGES Romain ASCE Triathlon
56 DESOUTTER Patrice Villeneuve d'Ascq Triathlon
57 DEWANDRE Aurélien Sharks Triathlon Chimay Couvin
58 DOUAUD Lionel Dassault Sports
59 DOUZENEL Gilles ASPS Senart Triathlon
60 DUFRESNE Sébastien ?
61 DUMORTIER Jérôme Triathlon Weppes Flandre Lys
62 DUSART Pascal Non Licencié
63 DUTERTRE Charlotte Non Licencié
64 DUTILLEUL Jérémie Lille Triathlon
65 FACHE Philippe Valenciennes Triathlon
66 FALCI Olivier Sharks Triathlon Chimay Couvin
67 FARRANDS Jean-Marie Lille Triathlon
68 FAURE Arnaud Lys Calais Triathlon
69 FAURY Emmanuel SC Abbeville Triathlon
70 FLANDRIN Nicolas Dassault Sports
71 FOURNIER Guillaume UA Société Générale
72 FRANCES Charles-Emmanuel Rouen Triathlon
73 FRETE Cédric Non Licencié
74 GADIOU Jérôme Non Licencié
75 GALLE Alexander ?
76 GARDEUX Jean-Michel Boissy Triathlon
77 GARDEUX-LAROUDIE Sandrine Boissy Triathlon
78 GÉRODOLLE Cyril Draveil Triathlon
79 GIRARD Olivier Dassault Sports
80 GIUBILATO Emmanuel Stade Français
81 GODARD Philippe Triathlon Club de Liévin
82 GODIN Nicolas  
83 GORWOOD Edwin Stade Français
84 GOSSET Hubert SC Abbeville Triathlon
85 GOSSET Jean-Marc Pastel Triathlon Saint Quentin
86 GUERREAU Maurice Sharks Triathlon Chimay Couvin
87 GUERVILLE Laurent AS Etaples Triathlon
88 GUIOT Pascal Sharks Triathlon Chimay Couvin
89 HAGNERÉ Frédéric AS Etaples Triathlon
90 HANC Grégory Hénin Endurance Team
91 HAZARD Éric Non Licencié
92 HENNO Sébastien Non Licencié
93 HENOCQUE Wilfried Non Licencié
94 HENRART Olivier Free Iron Team
95 HOCQUET Patrice Sharks Triathlon Chimay Couvin
96 JOSIEN Maxime Triathlon Club de Liévin
97 KACZMAREK Eddy A.S.T.D. Triathlon
98 KESTELYN Baptiste  
99 LAGEL Marc UA Société Générale
100 LAIR Olivier  
101 LANGE Stéphane Crépy Triathlon
102 LARNIER Cyril UA Société Générale
103 LAROUDIE Gérard Boissy Triathlon
104 LE BORGNE Didier Non Licencié
105 LEBLANC Renaud Sharks Triathlon Chimay Couvin
106 LECONTE Michael Team Triathlon Baie de Somme
107 LÉCUTIER Julien Valenciennes Triathlon
108 LEPRÊTRE Jean-Michel AS Etaples Triathlon
109 LESOT Xavier Entente Sportive Nanterre
110 LEUWERS Peter Triathlon Team Ieper
111 LIEGEOIS Vincent Houdain Lez Bavay Triathlon
112 LOOTEN Bernard Triathlon Littoral 59
113 MALATERRE Guillaume Free Iron Team
114 MALLARTE Vincent Triathlon Club Avion
115 MALON Philippe Reims Triathlon
116 MANCHON Richard Non Licencié
117 MARGERTE Philippe Draveil Triathlon
118 MARTIN Franck Team Argon18 France
119 MARYNIAK William AS Etaples Triathlon
120 MERLIN Jérémy Villeneuve d'Ascq Triathlon
121 MESNIL Antoine A.S.T.D. Triathlon
122 MEUR Dorothée Turbo
123 MEYER Christian Entente Sportive Nanterre
124 MEYSMANS Jan Non Licencié
125 MONDET Johann Free Iron Team
126 MONJARRET Vincent AS Etaples Triathlon
127 MORISSE Nicolas A.S.T.D. Triathlon
128 MOUSSET Luc Non Licencié
129 NABON Jean-Philippe Boissy Triathlon
130 NANTOIS Franck SC Abbeville Triathlon
131 NANTOIS Laetitia SC Abbeville Triathlon
132 NASSIET François Non Licencié
133 NICOLET Dimitri Lille Triathlon
134 NIELLEN David Triathlon Littoral 59
135 NIEPCERON Didier Evreux AC Triathlon
136 NOE Emmanuel Astre Creillois
137 NOËL Kévin ?
138 ORLANDINI Robert Beaumont Triathlon
139 OSMONT Claude A.S.T.D. Triathlon
140 OSMONT Laurence A.S.T.D. Triathlon
141 OSTER Alexandre US Palaiseau Triathlon
142 PACANOWSKI Arnaud Villepinte Triathlon 93
143 PARICHE Éric MSA Triathlon
144 PATOUX Christophe Astre Creillois
145 PEINE Jean-Michel Chessy Triathlon Val d'Europe
146 PERIN Norbert Chessy Triathlon Val d'Europe
147 PETIT Nicolas Triathlon Club du Montreuillois
148 PIOCHAUD Stéphane Draveil Triathlon
149 PLOUVIEZ Patrice Racing Club Arras Triathlon
150 PLOUVIEZ Thierry Racing Club Arras Triathlon
151 POCHET Fabien Gravelines Triathlon
152 PONT Dominique AS Etaples Triathlon
153 PORQUET Benoit SC Abbeville Triathlon
154 POUCET Alexandre Sharks Triathlon Chimay Couvin
155 PRIGENT William Beaumont Triathlon
156 PY Jérémie Rouen Triathlon
157 RADUCKI Kevin Draveil Triathlon
158 REGHEM Thierry CA Fourmies
159 ROELANDS Vincent ?
160 ROSSI Christophe Beaumont Triathlon
161 SABBE Stéphane Athletic Club Marcquois
162 SIMINSKI Arnaud Reims Triathlon
163 SIMONNET Bruno Reims Triathlon
164 SMYTH Dermot Jetstream Tri Club
165 TEISSIER Jean-Baptiste Free Iron Team
166 TESSON Yohann A.S.T.D. Triathlon
167 TÉTART Vivien O.S.M.L. Natation Triathlon
168 THIETARD Laurent Racing Club Arras Triathlon
169 TILLOY Raphaël Cote d'Opale Triathlon Saint Omer
170 TIMMERMAN Julien Lys Calais Triathlon
171 TOMASSONI David Sharks Triathlon Chimay Couvin
172 VAAST Arnaud BIN
173 VAILLANT Antoine SC Abbeville Triathlon
174 VAN ASSCHE Laurent A.S.T.D. Triathlon
175 VAN VERDEGEN Arne DTTA
176 VANDENBUSSCHE Sébastien SC Abbeville Triathlon
177 VERBEURE Jonathan  
178 VERSTRAETE Diederik Triathlon Team Roeselare
179 VIGER Éric Val de Reuil Triathlon
180 VIVIER Michael ?
181 WANDELS Noël Club de la Défense de Varces Triathlon
182 WIECKOWIAK Dominique Non Licencié

 

Liste des inscrits SPRINT  au 23/04//2015

1 BAHEUX Tony Team Triathlon Baie de Somme
2 BAUDUIN Sophie Sharks Triathlon Chimay Couvin
3 BELLET Ana Lys Calais Triathlon
4 BENTENAH Sarah Courbevoie Triathlon
5 BLARY Philippe Racing Club Arras Triathlon
6 BOCAERT Clément Triathlon Club du Montreuillois
7 BODIN Frédéric Villeneuve d'Ascq Triathlon
8 BONNE Anabelle Non Licencié
9 BOUTILLIER Guillaume Rouen Triathlon
10 BUISINE Fabrice Hénin Endurance Team
11 CALLEWAERT Mickael Non Licencié
12 CAMPAIN Grégory Non Licencié
13 CARON Georges Triathlon Club de Liévin
14 CARRIER Justine Triathlon Club du Montreuillois
15 CARRIER Olivier Triathlon Club du Montreuillois
16 CATTEAU Benoît Racing Club Arras Triathlon
17 CHAMILLARD Edouard Non Licencié
18 CITERNE Julien Triathlon Club de Liévin
19 CLAISSE Philippe Non Licencié
20 CLEMENT Etienne Valenciennes Triathlon
21 COMBES Guillaume Beauvais Triathlon
22 CONCANNON Kevin Jetstream Tri Club
23 COSTEUR Romain Non Licencié
24 COURBY Rodrigue Non Licencié
25 DANIEL Kévin Triathlon Club du Montreuillois
26 DECOCK Virginie Flines Team Triathlon
27 DEGEY Benoit Sharks Triathlon Chimay Couvin
28 DEKERLE Gautier US Palaiseau Triathlon
29 DEKERLE Guillaume Lille Triathlon
30 DELACHAMBRE Nicolas Racing Club Arras Triathlon
31 DEMARQUET Michel Valenciennes Triathlon
32 DEMARQUET-RUEF Cécile Triathlon Club Montigny en Gohelle
33 DEMOUSTIER Jessica Non Licencié
34 DESPREZ Bruno Non Licencié
35 DOMERGUE Jean-Dany Valenciennes Triathlon
36 DRISS Aurélien Cambrai Triathlon
37 DRISS David Non Licencié
38 DUBRULLE Julien Lille Triathlon
39 DUBRULLE Pascal Non Licencié
40 DUEZ Damien Non Licencié
41 DUHAMELLE Amaury Non Licencié
42 DUTHIEUW Adrien Athletic Club Marcquois
43 ESPINÓS Alberto Lille Triathlon
44 FAURE Francis Non Licencié
45 GOBBATO Yannick Non Licencié
46 GONZALES José Triathlon Club Montigny en Gohelle
47 GOSTIAU Gabriel Valenciennes Triathlon
48 HARDY David Valenciennes Triathlon
49 HARZIG Maxime Cote d'Opale Triathlon Saint Omer
50 HAVEGHEER Caroline Non Licencié
51 HEWUSZ Fabrice Non Licencié
52 HIDDEN Romain Villeneuve d'Ascq Triathlon
53 ISAERT Stéphane Flines Team Triathlon
54 JAKOBOWSKI Vincent Hénin Endurance Team
55 KACZMAREK Florian Triathlon Club de Liévin
56 KACZMAREK Jeremy Triathlon Club de Liévin
57 KAFETZ Sarah Jetstream Tri Club
58 KEUSSEIAN Géraldine Wasquehal Triathlon
59 KNIGHT Ian Jetstream Tri Club
60 LAURENT Nicolas Non Licencié
61 LAURENT Vincent Valenciennes Triathlon
62 LE BOVIC Alison Wild Team Triathlon
63 LEBECQ Christian Triathlon Club de Liévin
64 LEBRUN Denis Cambrai Triathlon
65 LEMAISTRE Véronique A.S.T.D. Triathlon
66 LEROU Romain Le Club Triathlon
67 LOBBRECHT Cédric Triathlon Littoral 59
68 LOEUILLIEUX Hervé Triathlon Club de Liévin
69 LOEUILLIEUX Thomas Triathlon Club de Liévin
70 LUCCHINI Nicolas Racing Club Arras Triathlon
71 MAGNIER Vincent Non Licencié
72 MARTIN Jean-Luc Non Licencié
73 MARTIN Vincent Non Licencié
74 MERGEY Olivier Cambrai Triathlon
75 MONTAGNE Ludovic Lille Triathlon
76 MOREAU Eric Gravelines
77 MORVANT Jean Claude Non Licencié
78 OGÉ Guillaume Villeneuve d'Ascq Triathlon
79 PASQUER Delphine Non Licencié
80 PORQUET Claude SC Abbeville Triathlon
81 PORQUET Nicolas SC Abbeville Triathlon
82 POURCHEZ Samuel SC Abbeville Triathlon
83 PROCTER Neil Jetstream Tri Club
84 PROCTER Sue Jetstream Tri Club
85 RAGUES Fabrice Non Licencié
86 REGINA Nicolas Non Licencié
87 RETAILLEAU Valentin Non Licencié
88 RETAILLEAU Vincent Villeneuve d'Ascq Triathlon
89 ROMERA Miguel Non Licencié
90 ROZE Gaetan Non Licencié
91 SCHELLAERT Johan Lille Triathlon
92 SCOTT Mathieu Flines Team Triathlon
93 SEGRET Flo' Non Licencié
94 TABARY Rémi Non Licencié
95 TELLE Donatien Non Licencié
96 THÉODORE Nicolas Racing Club Arras Triathlon
97 THOMAS Sébastien Triathlon Club du Montreuillois
98 TISON Christophe Non Licencié
99 TONNELET Jacques Reims Triathlon
100 TORREKENS Isabelle Sharks Triathlon Chimay Couvin
101 TOUCHARD Mathieu Non Licencié
102 TURPIN Yannick Valenciennes Triathlon
103 VALLES Morgan AS Etaples Triathlon
104 VAN HAESEBROECK Baptiste Non Licencié
105 VAN HAESEBROECK Mathieu Non Licencié
106 VANDERHEYDEN Rémy Sharks Triathlon Chimay Couvin
107 VERHAEGHE Didier Athletic Club Marcquois
108 VERHAEGHE Dylan Non Licencié
109 VERHAEGHE Gael Athletic Club Marcquois
110 VIEILLARD Benjamin Non Licencié
111 VILLET Arthur Lille Triathlon
112 VOITIER Christophe Non Licencié
113 WACQUEZ Bruno Racing Club Arras Triathlon
114 WITTEK-DASSONVILLE Céline Triathlon Club de Liévin

 

 

accueil  partenaires   le site  les parcours  liens utiles  photos   résultats  se loger à Douai  sorties club  aux débutants  le club